Найдите значение выражения: а) 30 в квадрате, б) 9 сверху три, в) 6+3 над тройкой три, г) (6+3) над тройкой три, д) 7+2, над семёркой 2, над 2 три.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:48
    0
    А) 30 в квадрате=30*30=900

    б) 9 в кубе=9*9*9=729

    в) 6+3 в кубе=6+3*3*3=6+27=33

    г) (6+3) в кубе=9 в кубе=9*9*9=729

    д) 7 В квадрате+2=7*7+2=49+2=51

    е) 7+2 в кубе=7+2*2*2=7+8=15
  2. 20 июля, 07:01
    0
    А) 30^2 = 900 б) 9^3 = 729 в) 6 + 3^3 = 6 + 27 = 33 г) (6 + 3^3) = 33 д) 7 ^2 + 2^3 =

    49 + 8 = 57