5*2^ (х-2) + 3*2^ (х+1) = 29

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:21
    0
    5 * 2^ (x-2) + 3 * 2^ (x+1) = 29

    (5 * 2^x) / 4 + (3 * 2 * 2^x) = 29

    (5 * 2^x) + (24 * 2^x) = 29 * 4

    29 * 2^x = 29 * 4

    2^x = 4

    2^x = 2²

    x = 2

    Ответ: {2}