Реши задачу записав её кратко:

На базу привезли 815 коробов молока по 28 кг в каждом и 713 коробов сметаны по139 кг в каждом. На сколько килограммов молока привезли меньше, чем сметаны?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:52
    0
    Всего молока - 815*28=22850

    Всего сметаны - 713*139=99107

    99107-22850=76257
  2. 17 ноября, 07:39
    0
    Молоко 815 коробов по 28 кг

    Сметана 713 коробов по 139 кг

    На сколько кг молока меньше чем сметаны?

    Молоко 815*28 = 22820

    Сметана 713*139=99107

    99107-22820=76287