Сколько сейчас время, если прошедшая часть суток на 6 часов 27 минут больше, отставшейся

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:02
    0
    Пусть осталось х часов, значит прошло (х+6). Всего в сутках 24 часа. Составляем уравнение х + 6+х=242x+6=242x=24-62x=18x=9 Значит в сутках еще осталось 9 часов. Значит сейчас 15.00