Площадь ромба 49 см в квадрате а диагонали относятся как1:2. найдите длины диагоналей

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:06
    0
    S (ромба) = 1/2 * d (1) * d (2), где d - диагонали ромба

    Пусть х (см) - одна часть, тогда по условию задачи составляем уравнение:

    49 = 1/2 * х * 2 х

    х² = 49

    х (1) = 7 (см) - меньшая диагональ ромба

    х (2) = - 7 не подходит под условие задачи (длина >0)

    2) 7 * 2 = 14 (cм) - большая диагональ ромба
  2. 15 января, 00:20
    0
    S=1/2*a*b (a и b это диагонали) = >x*2x*1/2=49=>x^2=49=>x=7