Cos2x+sin4x=sin^2x-cos^2x

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:22
    0
    Cos2x+sin4x = - (cos^2x-sin^2x)

    cos2x+2sin2x*cos2x=-cos2x

    cos2x+2sin2x*cos2x+cos2x=0

    2cos2x+2sin2x*cos2x=0

    2cos2x (1+sin2x/cos2x) = 0

    2cos2x (1+tg2x) = 0

    cos2x=0

    2x=π/2+π*n

    1+tg2x=0

    tg2x=-1

    2x=-π/4+2π*n

    x=-π/8+πn

    x=π/4+πn/2