За 1 час проехал 12 км. Сколько он проехал за 4 часа, за 1 четвертую, за 3 четвертых?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:28
    0
    Хорошо.

    1) 12*4=48 (км) - проехали за 4 часа

    2) 12*1:4=3 (км) - проехали за 1 четвертую

    3) 12*3:4=9 (км) - проехали за 3 четвертых.
  2. 11 февраля, 02:41
    0
    4·12=48 км 12:4·1=3 км 12:4·3=9 км