Помогите решить задачу. Летела стая гусей. Увидел их мужик и спрашивает: А гуси отвечают: Сколько гусей в стае?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:53
    0
    Кабы нас столько = х

    да ещё пол столько, = 0,5 х

    да четверть столько = 0,25 х, да ещё один и ещё бы ты к нам прибавился = 2,

    как раз 100

    х+0,5 х+0,25 х+1+1=100

    1,75 х=98

    х=56 (гусей в стае)

    56+56:2+56:4+1+1=56+28+14+2=100