Ребята помогите решить задачу. На 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. сколько метров ткани израсходуют на 18 простыней. Нужно найти второй способ решения

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:01
    0
    1 способ

    36:9=4 м на 1 простыню

    4*18=72 м на 18 простыней

    2 способ

    18:9=2

    2*36=72 м на 18 простыней
  2. 14 июля, 19:38
    0
    1) 36:9=4 (м) на 1 простыню 2) 4 * 18=72 (м)