Первый рабочий может выкопать канаву за 2 часа а второй за 4 за сколько они выкапывают в канал вдвоем

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:11
    0
    1/2 - часть канавы которую выкопает первый рабочий за 1 час

    1/4 - часть канавы, которую выкопает второй рабочий за 1 час

    1/2+1/4 = 3/4 - часть канавы, которую выкопают вдвоем рабочие за 1 час

    1 / 3/4 = 4/3 час = 1 час 20 мин - за это время выкопают вдвоем канаву