Скорость течения реки 3 км/ч. На сколько км в час скорость байдарки по течению больше, чем против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:30
    0
    Собственная скорость байдарки - х

    Скорость байдарки по течению - х+3

    Скорость байдарки против течения - х-3

    Найдем разницу:

    (х+3) - (х-3) = х+3-х+3=6

    Ответ: на 6 км/ч
  2. 3 января, 21:01
    0
    Пусть "x" - искомое число.

    По течению "x+3", против течения "х-3"

    (х+3) - (х-3) = 6 км/ч

    Ответ: 6 километров в час.

    Удачи!