Найдите длину дуги, равную 0,4 длины окружности, радиус которой 2,5 см. Число П округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:49
    0
    L окружности = 2 ПR = 2*3,14*2,5=15,7 см

    15,7*0,4 = 6,28 см длина дуги