Определить все а, при каждом из которых уравнение sin^2x+5sinxcosx+acos^2x=0" не имеет решения

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:54
    0
    Разделим на cos²x≠0

    tg²x+5tgx+a=0

    tgx=m

    m²+5m+a=0

    D=25-4a<0

    4a>25

    a>6,25

    a∈ (6,25; ∞)