Решите уравнения: 9 (x-1) = x+15

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:41
    0
    9 (x-1) = x+15

    9 х - 9 = x+15

    9 х - х = 9+15

    8 х = 24

    х = 24:8

    х = 3
  2. 2 августа, 04:16
    0
    9 (x-1) = x+15

    9x-9=x+15

    9x-x=15+9

    8x=24

    x=24:8

    x=3