Для того чтобы сшить 15 синих и 5 красных плащей, понадобилось 120 метров ткани. сколько метров ткани пошлона синие и красные плащи в отдельности, если на каждый плащ расходавалось одинаковое количество ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:10
    0
    15+5=20 всего синих и красных плащей

    120:20=6 м на один плащ

    15*6=90 м на синие плащи

    5*6=30 м на красные плащи