Для того чтобы сшить 15 синих и 5 красных плащей, понадобилось 120 метров ткани. Сколько метров ткани пошло на синие и красные плащи в отдельности, если на каждый плащ расходовалось одинаковое количество ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:58
    0
    15+5=20 плащей сшили всего 120:20=6 м ткани ушло на 1 плащ 15*6=90 м синей ткани 5*6=30 м красной ткани Ответ: Израсходовали 90 м синей ткани, 30 м красной ткани