Для того чтобы сшить 15 синих и 5 красных плащей понадобилось 120 метров ткани сколько метров ткани пошло на синие и красные плащи в отдельности если на каждый плащ пошло одинаковое количивство ткани

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:55
    0
    15+5=20 плащей всего 120:20=6 м ткани ушло на 1 плащ 15*6=90 м синей ткани на синие плащи 5*6=30 м красной ткани на красные плащи