Решите задачу не вычисляя на склад привезли 183 рулонов ткани по 54 метра в каждом. Можно ли распределите эту ткань поровну между тремя магазинами. Решите задачу С утра на площадке было 89 ребят. После распределения на команды их осталось 33. Сколько команд создали: 3 или 4? Решите задачу не вычисляя: в одном вагоне 28 пассажиров, а в другом - 16 пассажиров. Можно ли распределить их в вагоны по 14 человек в каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:21
    0
    1) 183*54=9882 м ткани всего 9882:3=3294 м ткани в каждый магазин (да, можно) 2) 89-33=56 ребят распред. по командам 56:4=14 ребят в 1 команде (4 команд) 3) 28+16=44 пассажира в 2 вагонах 44:14=3.14 ... (нет нельзя, 44 на 14 не делится)