Сколько танцевальных пар можно составить из 6 девушек и 8 юношей

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:43
    0
    Думаю будет решение вот такое: 8*6=48 пар
  2. 13 марта, 19:25
    0
    6 девушек и 8 юношейПара состоит из двух человек: мальчик и девочка. = > Способов выбрать девушку 6. Способов выбрать мальчика 8. Так как каждая девочка может быть в паре с любым мальчиком, то кол-во возможных пар = 6*8=48