Найти значение выражения:

(80 * 8 + 420 : 7) : 100 + (140 : 20 + 38 : 19) * 3=

А) 42

Б) 34

В) 68

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:14
    0
    (80*8+420:7) : 100 + (140:20+38:19) * 3 = (640+60) : 100 + (7+2) * 3=700:100+9*3=7+27=34

    Ответ: Б)