От станции отправился поезд дальнего следования со скоростью 50 км/ч. Через 2 ч от той же станции вслед за ним вышла электричка со скоростбю 75 км/ч. Через сколько часов электричка догонит поезд

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:54
    0
    1) 50 х2=100 (км) - прошел поезд до момента выхода электрички

    2) 75-50=25 (км/ч) - скорость сближения

    3) 100:25=4 (ч)

    Ответ: электричка догонит поезд через 4 часа.