Найти общий множитель с помощью формулы сокращенного умножения.

(mn+3m) ^ (2) - (mn-2n) ^ (2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:02
    0
    Решение

    (mn+3m) ² - (mn-2n) ² = m² (n + 3) ² - n² (m - n) ² = [m (n + 3) - n (m - n) ]*

    *[m (n + 3) + n (m - n) ] = (mn + 3m - mn + n²) * (mn + 3m + mn - n²) =

    = (3m + n²) * (3m + 2mn - n²)