Решить уравнение в пропорции 6/1/4/5=3x+0,6/2,88

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:55
    0
    6/1 / 4/5 = 3 х + 0,6 / 2,88

    7,5 = 3 х + 0,6/2,8 левую и правую часть уравнения умножим на 2,88

    Получим: 21,6 = 8,64 х + 0,6

    8,64 х = 21,6 - 0,6

    8,64 х = 21

    х = 21/8,64