Надо решить

1,3 х-2=2,6 х+11

2/3 (х+9) - 2=1/6 х

-6=-2 - (4+9 х)

1,2 (5-4 х) = - 6 (0,8 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:39
    0
    1) 1,3 х - 2=2,6 х + 11

    2,6 х - 1,3 х = - 2 - 11

    1,3 х=-13

    х = - 13:1,3

    х = - 10

    Ответ: х=-10

    2) 2/3 (х+9) - 2=1/6 х

    2/3 х + 6 - 2=1/6 х

    2/3 х + 4 = 1/6 х

    2/3 х - 1/6 х = - 4

    4/6 х - 1/6 х = - 4

    3/6 х = - 4

    1/2 х = - 4

    х = - 4:1/2

    х = - 8

    ответ: х = - 8

    3) - 6 = - 2 - (4 + 9 х)

    -6 = - 2 - 4-9 х

    -6 = - 6 - 9 х

    9 х=6 - 6

    9 х = 0

    х = 0

    Ответ6 х=0

    4) 1,2 (5 - 4 х) = - 6 (0,8 х+1)

    6 - 4,8 Х = - 4,8 Х - 6

    4,8 Х - 4,8 Х = - 6 - 6

    0 = - 12

    уравнение не имеет смысла

    Или вы неправильно его записали