Выдели целую часть числа

31 43 78 917

8 10 10 11

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:09
    0
    31/8 = (3*8+7) / 8=3 7/8

    31/10 = (3*10+1) / 10=3 1/10

    31/11 = (2*11+9) / 11=2 9/11

    43/8 = (5*8+3) / 8=5 3/8

    43/10 = (4*10+3) / 10=4 3/10

    43/11 = (3*11+10) / 11=3 10/11

    78//8 = (9*8+6) / 8=9 6/8

    78/10 = (7*10+8) / 10=7 8/10

    78/11 = (7*11+1) / 11=7 1/11

    917/8 = (144*8+5) / 8=114 5/8

    917/10 = (91*10+7) / 10=91 7/10

    917/11 = (83*11+4) / 11=83 4/11