2x^4 - 5x^2 + 2 = 0 через дискриминант

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:08
    0
    2 х^4-5x^2+2=0 x^2=t

    2t^2-5t+2=0

    D=25-16=9=3^2

    t1 = (5+3) / 2=2

    t2 = (5-3) / 2=1/2

    x^2=2 x^2=1/2

    x=2; -2 x=-√ (1/2) ; √ (1/2)