В бочке было 32 литра бензина. Из всего объёма 3/8 Коля заправил мотоцикл, а остальное пустил на заправку автомобиля. Сколько бензина осталось для автомобиля.

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:54
    0
    32/8*3=12 литров в мотоцикл

    32-12=20 литров для автомобиля
  2. 26 ноября, 19:04
    0
    32:8=4 литра на одну часть

    4*3=12 литров для мотоцикла

    32-12=20 литров для машины.