В цистерне 60 т нефти. Сначала из неё взяли 1/5 нефти, а затем 1/4 остатка. сколько тонн нефти осталось после этого в цистерне?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:11
    0
    1) 60/5=12 (т) - Тонн нефти в 1/5

    2) 60=12=48 (т) - Осталось

    3) 48/4=12 (т) - Тонн нефти в 1/4

    4) 48-12=36 (т) - Осталось

    Ответ. Осталось 36 тонн нефти
  2. 23 августа, 01:04
    0
    60:5*1=12 т нефти взяли в первый раз

    60-12=48 т остаток

    48:4*1=12 т нефти взяли второй раз

    60-12-12=36 т осталось