Реши разными способами

расстояние между городами 39 км

из одного посёлка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч а из другого села через 3 ч навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 км/ч сколько времени будет идти второй пешеход

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:36
    0
    1) 4*3=12 (км) прошел за 3 часа 1 пешеход 2) 4+5=9 (км/час) скорость сближения пешеходов 3) 39-12=27 (км) осталось пройти 4) 27:9=3 (через 3 часа встретятся) Ответ: 3 часа будет идти 2 пешеход.
  2. 3 февраля, 12:48
    0
    1) 4 * 3 = 12 км прошел первый уже

    2) 39 - 12 = 27 км стало между ними

    3) 4 + 5 = 9 км/ч скорость сближения

    4) 27 : 9 = 3 часа будут идти до встречи