1) Какую часть дециметра составляют 5 сантиметров? 2) Сколько миллиметров в одной пятой части сантиметра?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:45
    +1
    1) 1/2

    2) 2 миллиметра
  2. 15 мая, 04:54
    -2
    1) 5 см=5/10=1/2 дм

    1 см=10 мм⇒1/5 см=2 мм