Найти НОД чисел 210 и315

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:18
    0
    210 = 1 · 2 · 3 · 5 · 7,

    315 = 1 · 3 ² · 5 · 7,

    НОД (210, 315) = 3 · 5 · 7 = 105;

    НОK (210, 315) = 2 · 3 ² · 5 · 7 = 630.