Помогите решить уравнение! Х + (х+6) + (х-15) + 6=57

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:06
    0
    X + (x+6) + (x-15) + 6=57

    2x+6+x-15+6=57

    3x-3=57

    3x=57+3

    3x=60 (: 3)

    x=20