У муравья Вилли было 30 кладовочек в каждой из которых хранилось по 8 гусениц. К весне у него осталась пятая часть всех запасов. Сколько гусениц съел Вилли?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:45
    0
    Было - 30 клад. по 8 гусениц

    Осталась - 1/5 часть всех запасов

    Съел-? гусениц

    1) 30*8=240 (гус) всего было

    2) 240*1:5=48 (гус) осталось

    3) 240-48=192 (гус) съел

    Ответ: 192 гусеницы съел Вилли.
  2. 18 апреля, 16:11
    0
    1) 8*30=240 г 2) 240 / 5=48 г 3) 240-48=192 г съел