В подарки для первоклассников раскладывали школьные тетрадки. Всего 89 тетрадей. В каждый подарок было положено по 8 тетрадей. Сколько тетрадей осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:12
    0
    89 / 8 = 11 подарков

    8 * 11 = 88 тетрадей положили в подарки

    89 - 88 = 1 тетрадь осталась