Первой машине для выполнения рейса требуется на 2,6 л бензина больше чем второй. Третья машина расходует 42 л бензина, что на 3,7 л больше, чем требуется

второй машине. Сколько двадцати-литровых канистр бензина по-требуется, чтобы все три машины отправились в рейс.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:54
    0
    Третья требует 42 литра,

    Исходя из этого, вторая требует: 42-3,7=38,3

    Первой нужно 38,3+2,6=40,9

    Добавляем все результаты

    40,9+38,3+42=121,2

    И это делим на 20

    121,2 : 20=6,06

    Должно было быть ровно, но несколько раз пересчитал.

    Смотри у себя проблемы

    Нужно 6,06 канистр

    Если требуется ответ без запятой то 7
  2. 26 января, 14:13
    0
    42-3,7=38,3 (литров) расходует 2 машина

    38,3+2,6=40,9 (литров) расходует 1 машина

    38,3+40,9+42=121,2 (литров) всего во всех машинах

    121,2/20=6 канистр потребуется, чтобы все 3 машины отправились в рейс.