Периметр квадрата равен 36 сантиметров. Найди его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:22
    0
    Р=4 а, значит а=Р/4=36/4=9 см

    S=а²=9²=81 см²
  2. 23 ноября, 12:08
    0
    36:4=9 см - сторона квадрата

    9*9=81 кв см - площадь квадрата