Докажите тождество

a) (sina+cosa) 2=1+sin2a

б) 2sina=1-cos2a

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:43
    0
    a) (sina+cosa) ^2=sin^2a + 2*sina*cosa+cos^2a = (sin^2a+cos^2a + 2*sina*cosa=1+sin2a. Такое же выражение в правой части.