Трактористы вспахали поле за три дня. В первый они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а в третий день остальные 48 га. Найдите площадь поля

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:52
    0
    В 1 день вспахали 4/7 = 40/70 поля. Во 2 день 40% = 4/10 = 28/70 поля.

    На 3 день осталось 1 - 40/70 - 28/70 = (70 - 40 - 28) / 70 = 2/70 поля = 48 га

    Значит, все поле имеет площадь 48*70/2 = 24*70 = 1680 га.