При каких значениях переменных сумма 3x и 5x-10 равно 6?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:35
    0
    3 х + (5 х-10) = 6

    8 х-10=6

    8 х=16

    х=2
  2. 6 марта, 10:07
    0
    3 х+5 х-10=6

    3 х+5 х=6+10

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    Ответ: при х=2