Помогите периметр равнобедренного треугольника 22,8 дм, а основа-8,4 дм какова длина боковой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:52
    0
    Составим уравнение. В равнобедренном треугольнике 2 стороны равны, а

    P=a+b+c, то P=2a+c

    Пусть х=сторона а

    2 х=22,8-8,4

    2 х=14,4

    х=7,2

    Ответ: длина боково стороны равна 7,2 дм.