На складе 20 велосипедов. Среди них 3 женских, мужских в три раза больше остальные детские. Сколько детских велосипедов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:40
    0
    Т. к. 20 велосипедов всего, то 3*3=9 велосипедов (мужские)

    3+9=12 велосипедов (мужские и женские)

    20-12=8 велосипедов (детские)

    Проверка. 9+3+8=20