Длина прямоугольника равна в метров на солько квадратных метров уменьшится его площадь если длину уменьшить на 5 метров

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:17
    0
    S = а * b

    если длину уменьшили на 5 м, то она стала (а - 5), тогда

    S = (a - 5) * b = a * b - 5b

    новая площадь уменьшилась на 5b м^2