Решите пример 14-72: (a-3) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:59
    0
    14-72 / (a-3) = 8

    72 / (a-3) = 14-8

    72 / (a-3) = 6

    a-3=72/6

    a-3=12

    a=12+3

    a=15

    Ответ: 15.
  2. 28 января, 06:17
    0
    14-72: (a-3) = 8

    72: (a-3) = 14-8

    72: (a-3) = 6

    a-3=72:6

    a-3=12

    a=12+3

    a=15

    ответ: 15