За 5 часов на мельнице смололи 60 тонн пшеницы. Сколько тонн пшеницы можно обломоть за 12 часов, раотая с той же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:55
    0
    1) 60:5=12 (т.) - столько тонн обмололи за 1 час;

    2) 12*12=144 (т.) - столько тонн обмололи за 12 часов;

    Ответ: 144 тонны.
  2. 17 апреля, 02:24
    0
    60/5=12

    12*12=144 тонны