Найдите НОК (50,60,70)

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:16
    0
    50=2*5*5

    60=2*5*6

    70=2*5*7

    НОК (50, 60, 70) = 2*5*5*6*7=2100
  2. 13 июня, 06:53
    0
    50=5 х5 х2

    60=5 х2 х3 х2

    70=5 х2 х7

    нок=2 х5 х5 х2 х3=2100