Дано два цилиндра обьем первого цилиндра равен 12. у второго высота в ьри оаза больше а рпдиус основания в два раза мнньше чер у. пераого найдите обем второго увлиндра

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:00
    0
    Первый цилиндр:

    V = π R² H = 12

    Второй цилиндр:

    V = π (1/2 R) ² ·3H = π· 1/4 R³ 3 H = 3/4 π R² H = 3/4· 12 = 9