56:7 + (a-25) * 8 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 14:37
    0
    Упростим выражение:

    56 : 7 + (а - 25) * 8 = 8 + 8 а - 200 = 8 а - 192

    Теперь определим а

    8 а = 192

    а = 192 : 8

    а = 24
  2. 16 сентября, 15:15
    0
    56:7 + (a-25) * 8=0

    8+8 а-200=0

    8 а=192

    а=24