Длина отрезка AB равна 37 см. Точки C и D лежат на отрезке AB, причем точка D лежит между точками C и B найдите длину отрезка CD, а) AC - 12 см, DB-17

см б) AD-26 см CB-18 см

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:49
    0
    A) CD=7,5

    b) CD=7

    ват и всё главное осталось начертить
  2. 2 марта, 13:59
    0
    А) CD=AB - (AC+DB) = 37 - (12+17) = 8 см

    б) CD=AD+CB-AB=26+18-37=7 см