Помогите решить задачу: Денис хотел записать на кассету мультфильмы, показ которых длится 46 мин, 48 мин, 26 мин, 54 мин, 32 мин. Поместятся ли все они на 180 - минутную кассете? Какие мультфильмы выгоднее записать, чтобы оставалось меньше свободного места?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:40
    0
    46+48+26+54+32=206 мин-все мультфильмы

    180=54+48+46+32-поместятся только эти мультфильмы
  2. 16 апреля, 19:04
    0
    Нет

    46+54+48+32+26=206