Денис хотел записать на кассету мультфильмы показ длится 46 мин 48 мин 26 мин 54 мин 32 мин поместятся ли все они на 180 мин кассету какие мультфильмы выгоднее записать чтобы оставалось меньше свободного места

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:23
    0
    1) 46+48+26+54+32=206 (мин) столько времени длятся эти мультф. 2) 206-180=26 (мин) лишние 3) 46+48+54+32=180 (мин) вот эти мультф. надо записать Ответ: Денису выгоднее записать мультфильмы: по 46 мин, по 48 мин, по 54 ми, по 32 мин.
  2. 31 декабря, 02:56
    0
    46+48+26+54+32 = 206 на 180 мин не поместятся

    убираем 26 минутную и получается

    46+48+54+32 = 180 все вмещается